В рамках Десятилетия науки и технологий в Марий Эл состоялся фестиваль науки «NAUKA 0+»

11 февраля 2026, 08:24

В рамках Десятилетия науки и технологий в Марий Эл состоялся фестиваль науки NAUKA 0+. Мероприятие приурочено к Году единства народов России

Участники посетили лекции, мастер-классы, экскурсии в научные лаборатории, а также побеседовали с ведущими учеными республики.

Подобные инициативы важны для вовлечения молодёжи в исследовательскую деятельность, поддержки талантов и укрепления кадрового потенциала республики, написал в своем канале в МАХ Глава Марий Эл Юрий Зайцев, поблагодарив организаторов фестиваля и всех участников за проявленный интерес.

Руководитель региона выразил уверенность, что знания, которые были получены молодыми людьми, станут стимулом для новых достижений на благо республики.

Больше новостей на Mariel-news.ru